Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

02/01/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/01/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/01/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/03/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio II Encuentro de Diálogos de Mujeres por la Paz en el Mediterráneo: Prevención y Mitigación de la Violencia sexual contra las Mujeres del Sur

Perfil del contratante

Consellería de Participación, Transparencia, Cooperación y Calidad Democrática

Perfil del contratante

Consellería de Participación, Transparencia, Cooperación y Calidad Democrática

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

74.113,02 €

Importe sin impuestos

61.250,43 €

Valor estimado del contrato

61.250,43 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/01/2020

Ultima actualización

03/06/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

79950000 - Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos

79540000 - Servicios de interpretación

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/01/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/01/2020

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servicio de organización técnica y logística del encuentro

Importe

59.431,03 €

Importe sin impuestos

49.116,55 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se propone adjudicar por haber obtenido la mejor puntuación relación calidad-precio.

Importe adjudicado

47.553,00 € -20%

Participantes

7

Fecha adjudicación

17/02/2020

Lote 2

Adjudicado

Servicio de Interpretación simultánea y consecutiva

Importe

14.681,99 €

Importe sin impuestos

12.133,88 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se propone adjudicar a Studio Moretti SRL por haber presentado la mejor oferta relación calidad-precio.

Importe adjudicado

9300,00 € -37%

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/03/2020