Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

18/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/05/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio para la ejecución de un programa conjunto de la actividad didáctica de los museos de gestión directa (Museo Extremeño e Iberoamericano de Arte Contemporáneo, Museo Arqueológico Provincial de Badajoz y Museo de Cáceres) durante el año 2021.

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

51.150,43 €

Importe sin impuestos

42.273,08 €

Valor estimado del contrato

42.273,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/05/2021

Ultima actualización

16/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

92521000 - Servicios de museos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/06/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/06/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - No anexar

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 45%
  • Criterios de juicios de valor: 35%
  • Otros criterios de valoración automática: 20%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Programa de actividades didácticas del MEIAC año 2021

Importe

8625,00 €

Importe sin impuestos

7500,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Programa de actividades didácticas del Museo Arqueológico Provincial de Badajoz año 2021

Importe

18.150,00 €

Importe sin impuestos

15.000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

Programa de actividades didácticas del Museo de Cáceres año 2021

Importe

23.925,43 €

Importe sin impuestos

19.773,08 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.