Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Catalina gibaja kalea, 10, Ortuella, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Formalización

02/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/01/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

07/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio Postal 2024-2026 en Bizkaia

Licitaciones públicas: contrato para el servicio postal 2024-2026. Ayuntamiento de Ortuella.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ortuella

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ortuella

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

117.007,00 €

Importe sin impuestos

96.700,00 €

Valor estimado del contrato

221.640,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/01/2025

Ultima actualización

07/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

27 Meses

Códigos CPV

64110000 - Servicios postales

Título oficial

Contrato derivado del acuerdo marco para la contratación del servicio postal años 2024, 2025 y 2026 para la Diputación Foral de Bizkaia y las entidades adheridas.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes y adjudicación

Lote 555820

Adjudicado

Cartas certificadas, cartas certificadas urgentes, notificaciones administrativas, servicio fax de valor fehaciente, franqueo en destino, apartados postales y los servicios adicionales aparejados a estos servicios.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

111.804,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/10/2025

Lote 555821

Adjudicado

Cartas ordinarias y urgentes, nacionales e internacionales, hasta 2 kg, paquetes hasta 20 kg, libros, publicaciones periódicas, publicorreo y marketing directo.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

5203,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/10/2025