Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cáceres, Extremadura, España

Anuncio de Licitación

10/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de conversión de formato en Cáceres

Licitaciones públicas: servicios de conversión del plan general municipal. Ayuntamiento de Cáceres, Extremadura.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cáceres

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cáceres

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

31.900,00 €

Importe sin impuestos

31.900,00 €

Valor estimado del contrato

31.900,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/01/2025

Ultima actualización

10/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

38221000 - Sistemas de información geográfica (SIG o equivalentes)

Título oficial

Servicios de conversión de formato del plan general municipal de Cáceres para optimización del mantenimiento del mismo, generación de consultas automáticas y obtención de indicadores urbanísticos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios o trabajos realizados en los últimos tres años del mismo tipo o naturaleza al que corresponde el objeto del contrato, avalados por certificados de buena ejecución.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración sobre el volumen anual de negocios del licitador referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos.

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Los figurados en la Resolución de adjudicación.

Importe adjudicado

23.116,94 € -28%

Participantes

6

Fecha adjudicación

03/03/2025