Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España, Dubái, Emiratos árabes unidos

Anuncio de Licitación

03/05/2018

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/05/2018

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/06/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/10/2018

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

29/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios de limpieza de trenes y locomotoras, dependencias de servicio y viajeros en estaciones, talleres y oficinas del grupo renfe. zona este.

Perfil del contratante

Entidad Pública Empresarial RENFE-Operadora

Perfil del contratante

Entidad Pública Empresarial RENFE-Operadora

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

114.950.000,00 €

Importe sin impuestos

95.000.000,00 €

Valor estimado del contrato

95.000.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/05/2018

Ultima actualización

29/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

48 Meses

Códigos CPV

90917000 - Servicios de limpieza de medios de transporte

90919200 - Servicios de limpieza de oficinas

90911000 - Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

90914000 - Servicios de limpieza de aparcamientos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/06/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - De acuerdo con lo indicado en el Pliego de Condiciones Particulares o, en su caso, en el documento complementario al anuncio.

Calificaciones financieras

  • Otros - De acuerdo con lo indicado en el Pliego de Condiciones Particulares o, en su caso, en el documento complementario al anuncio.

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Provisional - 150.000,00 EUR

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta economicamente más ventajosa

Adjudicado a

CLECE SA

Importe adjudicado

114.921.582,57 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

24/09/2018