Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

19/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/06/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios de organización de las actividades deportivas a realizar por la Dirección General de Deportes en 2021 en el marco del Proyecto de Cooperación Transfronteriza Globaltur.

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

38.999,99 €

Importe sin impuestos

32.231,40 €

Valor estimado del contrato

32.231,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/04/2021

Ultima actualización

24/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

92622000 - Servicios de organización de espectáculos deportivos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/05/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/05/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - NO procede según Cuadro resumen de PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 45%
  • otros criterios cuantificables: 55%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

30.842,90 € -21%

Participantes

6

Fecha adjudicación

22/06/2021