Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tudela de duero, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

02/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de piscinas en Tudela de Duero

Licitaciones públicas: servicios de taquilla, limpieza y socorrismo de las piscinas municipales. Ayuntamiento de Tudela de Duero.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tudela de Duero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tudela de Duero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

74.342,40 €

Importe sin impuestos

61.440,00 €

Valor estimado del contrato

61.440,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/05/2023

Ultima actualización

02/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

63725000 - Servicios de salvamento y puesta a flote

90910000 - Servicios de limpieza

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

Título oficial

Servicios de taquilla, limpieza y socorrismo de las piscinas municipales de verano en Tudela de Duero y Herrera de Duero

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/05/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según cláusula 12 PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según cláusula 12 PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 80%
  • Mejora realización actividades Programa dinamización de piscinas: 20%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.