Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del president lluís companys, 1, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

24/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de la presente licitación es la realización de los servicios de control de funcionamiento, la reparación, reposición, mantenimiento y conservación de los elementos, instalaciones, equipos y sistemas de semaforización del tráfico de la villa de Salt. Comprende el contrato cualquier trabajo, suministro, servicio, prestación o prestaciones, accesorios o complementos, incluido el asesoramiento técnico, que resulten necesarios para la ejecución del contrato.

Licitaciones públicas: mantenimiento y conservación de semáforos. Ajuntament de Salt, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

47.918,04 €

Importe sin impuestos

39.601,69 €

Valor estimado del contrato

59.402,54 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/04/2025

Ultima actualización

28/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

34996100 - Semáforos

45316212 - Instalación de semáforos

50232000 - Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos

Título oficial

L’objecte de la present licitació és la realització dels serveis de control de funcionament, la reparació, reposició, manteniment i conservació dels elements, instal·lacions, equips i sistemes de semaforització del trànsit de la vila de Salt. Comprèn el contracte qualsevol treball, subministrament, servei, prestació o prestacions, accessoris o complements, inclòs l’assessorament tècnic, que resultin necessaris per a l’execució del contracte.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

41.665,26 € -13%

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/08/2025