Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del president lluís companys, 1, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación PRESTACIÓN 1 — SERVICIOS: a) Servicio de vigilancia y control de entradas y salidas del aparcamiento municipal del Parque Hospitalario Martí i Julià y del depósito municipal de vehículos. b) Servicio de mantenimiento de las instalaciones y construcciones del recinto. c) Servicio de limpieza del recinto y sus instalaciones. d) Servicio de gestión de residuos generados en el recinto.

Licitaciones públicas: servicios de vigilancia, mantenimiento y limpieza. Ajuntament de Salt, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

423.165,79 €

Importe sin impuestos

349.723,79 €

Valor estimado del contrato

910.488,67 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/03/2026

Ultima actualización

10/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50316000 - Mantenimiento y reparación de máquinas expendedoras billetes

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

90914000 - Servicios de limpieza de aparcamientos

98351000 - Servicios de gestión de aparcamientos

Título oficial

PRESTACIÓ 1 — SERVEIS: a) Servei de vigilància i control d'entrades i sortides de l'aparcament municipal del Parc Hospitalari Martí i Julià i del dipòsit municipal de vehicles. b) Servei de manteniment de les instal·lacions i construccions del recinte. c) Servei de neteja del recinte i les seves instal·lacions. d) Servei de gestió de residus generats al recinte. PRESTACIÓ 2 — MANTENIMENT D'EQUIPS: a) Manteniment preventiu i correctiu integral de tots els equips, instal·lacions i sistemes de control d'accés existents a l'aparcament, incloent-hi les reparacions i reposicions derivades del desgast normal, d'accidents, col·lisions de vehicles o actes de vandalisme.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

MIFASCET, SLU

Importe adjudicado

388.677,79 € -8%

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/06/2026