Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de la indústria, 25, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

18/06/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Prestación de los servicios educativos, de difusión y recepción de los museos de Banyoles: - Servicios educativos y de difusión de los Museos de Banyoles. -Servicio de recepción y gestión de la tienda de los Museus de Banyoles. - Servicio de mantenimiento del Parque Neolítico de la Draga.

Licitaciones públicas: prestación de servicios educativos y de difusión de los museos de Banyoles. Ajuntament de Banyoles, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

621.044,36 €

Importe sin impuestos

513.259,80 €

Valor estimado del contrato

1.031.021,33 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/06/2024

Ultima actualización

16/09/2024

Periodo estimado Inicio

13/09/2024

Periodo estimado Final

12/09/2026

Duración

1 años

Códigos CPV

92521000 - Servicios de museos

Título oficial

Prestació dels serveis educatius, de difusió i de recepció dels museus de Banyoles: - Serveis educatius i de difusió dels Museus de Banyoles. -Servei de recepció i gestió de la botiga dels Museus de Banyoles. - Servei de manteniment del Parc Neolític de la Draga.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

482.051,69 € -22%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/09/2024