Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Campaspero, Valladolid, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

14/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios para Fiestas en Campaspero 2025

Licitaciones públicas: contrato de servicios para actuaciones musicales en las Fiestas de Nuestra Señora del Amor Hermoso y Santo Domingo de Guzmán. Ayuntamiento de Campaspero.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Campaspero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Campaspero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

51.122,50 €

Importe sin impuestos

42.250,00 €

Valor estimado del contrato

42.250,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/03/2025

Ultima actualización

17/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Días

Códigos CPV

92312140 - Servicios artísticos de orquestas

Título oficial

Contrato privado de servicios de las actuaciones musicales de las "Fiestas de Nuestra Señora del Amor Hermoso" y "Fiestas Patronales de Santo Domingo de Guzmán" 2025 de Campaspero

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/03/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme a la cláusula 7.3 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Conforme a la cláusula 7.2.1 del PCAP
  • Cifra anual de negocio - Conforme a la cláusula 7.2.1 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.