Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Adjudicación

05/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/08/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios para la estancia en la Escuela Nacional de Policía de personal de Policía Nacional que presta servicios con motivo de la cumbre de la OTAN.

Perfil del contratante

Cuerpo Nacional de Policía

Perfil del contratante

Cuerpo Nacional de Policía

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

141.500,00 €

Importe sin impuestos

127.719,00 €

Valor estimado del contrato

127.719,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/08/2022

Ultima actualización

05/08/2022

Periodo estimado Inicio

19/06/2022

Periodo estimado Final

01/07/2022

Duración

12 días

Códigos CPV

98311000 - Servicios de recogida de lavandería

55320000 - Servicios de suministro de comidas

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Emergencia

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servicio de alimentación para la estancia en la Escuela Nacional de Policía de personal de Policía Nacional que presta servicio con motivo de la cumbre de la OTAN.

Importe

130.400,00 €

Importe sin impuestos

118.545,45 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ser la única empresa por ser la concesionaria del servicios de alimentación en la Escuela Nacional de Policía.

Adjudicado a

ALBIE S.A.

Importe adjudicado

130.400,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/06/2022

Lote 2

Adjudicado

Servicio de lavandería de sábanas y toallas para la estancia en la Escuela Nacional de Policía de personal de Policía Nacional que presta servicio con motivo de la cumbre de la OTAN.

Importe

11.100,00 €

Importe sin impuestos

9173,55 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ser la única empresa por ser la concesionaria del servicios de lavandería en la Escuela Nacional de Policía.

Importe adjudicado

11.100,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/06/2022