Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del president lluís companys, 1, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Es objeto de la presente contratación promovida por el Ayuntamiento de Salt la prestación de los servicios postales consistentes en el envío de cartas y tarjetas postales tanto ordinarias como extraordinarias y las notificaciones administrativas que se realizan desde el Ayuntamiento de Salt para dar cumplimiento a las notificaciones de las resoluciones dictadas por los órganos municipales y realizar aquellas otras comunicaciones en que se estime conveniente la utilización de este medio en el primer caso.

Licitaciones públicas: prestación de servicios postales. Ajuntament de Salt, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

42.989,61 €

Importe sin impuestos

35.528,60 €

Valor estimado del contrato

67.504,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/06/2025

Ultima actualización

31/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

64110000 - Servicios postales

Título oficial

És objecte de la present contractació promoguda per l’Ajuntament de Salt la prestació dels serveis postals consistents en la tramesa de cartes i targes postals tant ordinàries com extraordinàries i les notificacions administratives que es realitzen des de l’Ajuntament de Salt per tal de donar compliment a les notificacions de les resolucions dictades pels òrgans municipals i realitzar aquelles altres comunicacions en què s’estimi convenient la utilització d’aquest mitjà en el primer cas.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

42.989,61 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

31/10/2025