Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

23/05/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/05/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/07/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/08/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios para la implantación en la modalidad saas de una herramienta de gestión integral de recursos humanos incluyendo la migración de los datos del software actual.

Licitaciones públicas: implantación de herramienta de gestión de recursos humanos. Ayuntamiento de Manacor, Illes Balears.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Manacor

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Manacor

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

79.259,84 €

Importe sin impuestos

65.504,00 €

Valor estimado del contrato

130.156,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/05/2023

Ultima actualización

09/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

72263000 - Servicios de implementación de «software»

72222300 - Servicios de tecnología de la información

72416000 - Proveedores de servicio de aplicaciones

Título oficial

Serveis per a la implantació en la modalitat saas d'una eina de gestió integral de recursos humans incloent-hi la migració de les dades del programari actual.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/06/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - quan el contractista sigui una empresa de nova creació, entesa per aquella que tingui una antiguitat inferior a 5 anys, el criteri de selecció és: Declaració indicant la maquinària, material i equip tècnic del qual es disposarà per a l’execució dels treballs o prestacions, a la qual s’adjuntarà la documentació acreditativa pertinent quan li sigui requerit pels serveis dependents de l’òrgan de contractació.(lletra h)
  • Otros - Haver executat serveis respecte dels quals l'import anual acumulat en l'any de major execució sigui igual o superior al 70% de l'anualitat mitjana del contracte: 22.777,44 €

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - acreditar que disposa d'uns fons propis (patrimoni net) que siguin al menys del 20% de l'import del contracte (financer): 13.100,80 € sense IVA
  • Cifra anual de negocio - l'any de major volum de negocis en el curs dels últims 3 anys conclosos, ha de ser al menys d'un import d'una vegada i mitja el valor anual mitjà del contracte per ser aquest d’una durada superior a 1 any: 48.808,8 €, o amb una quantia mitjana dels tres anys que ha de ser com a mínim d’un import al menys d’un import d'una vegada i mitja el valor anual mitjà del contracte. Es suficient acreditar o xifra anual de negocis o patrimoni net

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 1. Compromís d'incrementar la formació mínima obligatòria compresa a l'objecte del contracte, 10 punts: 10%
  • 1 Per rebaixa del preu màxim de licitació indicat en el plec, fins 90 punts: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

70.937,46 € -11%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/07/2023