Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de la indústria, 25, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/10/2024

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

21/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del presente contrato es la prestación de los servicios técnicos de sonorización, iluminación, servicios audiovisuales, maquinaria escénica y el servicio de jefe de sala, taquillas y conserjerías, en los espacios escénicos destinados a la Programación de Artes Escénicas, Musicales y Audiovisuales (Teatro Municipal, Auditorio del Ateneo y La Factoría de Artes Escénicas), así como los espacios al aire libre susceptibles a realizar espectáculos, actos y acciones vinculadas en el ámbito de las artes en vivo.

Licitaciones públicas: prestación de servicios técnicos de sonorización, iluminación y audiovisuales. Ajuntament de Banyoles, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.268.716,17 €

Importe sin impuestos

1.048.525,76 €

Valor estimado del contrato

1.258.230,91 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/09/2024

Ultima actualización

21/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

92370000 - Técnico de sonido

92000000 - Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos

Título oficial

L’objecte del present contracte és la prestació dels serveis tècnics de sonorització, il·luminació, serveis audiovisuals, maquinària escènica i el servei de cap de sala, taquilles i consergeries, als espais escènics destinats a la Programació d’Arts Escèniques, Musicals i Audiovisuals (Teatre Municipal, Auditori de l’Ateneu i La Factoria d’Arts Escèniques), així com els espais a l’aire lliure susceptibles a realitzar espectacles, actes i accions vinculades en l’àmbit de les arts en viu.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.