Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo de castelao, 2, Cangas, Pontevedra, Galicia, España

Anuncio Previo

23/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio Previo

24/09/2025

DOUE

Anuncio Previo con Reducción de Plazos

26/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio Previo con Reducción de Plazos

26/09/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

06/11/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

06/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servizo de axuda no fogar en Cangas

Licitaciones públicas: Servizo de axuda no fogar. Ayuntamiento de Cangas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cangas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cangas

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

1.494.854,40 €

Importe sin impuestos

1.435.200,00 €

Valor estimado del contrato

4.305.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/09/2025

Ultima actualización

22/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

85320000 - Servicios sociales

98513310 - Servicios de ayuda en tareas domésticas

85310000 - Servicios de asistencia social

85312000 - Servicios de asistencia social sin alojamiento

Título oficial

C25/04 Servizo de axuda no fogar _SAF

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Apartado 5- CCC

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Apartado 5-CCC

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Proxecto técnico: 40%
  • Seguridade no traballo e plan formativo: 6%
  • Ayudas técnicas y otros: 13%
  • Menor precio: 35%
  • RRHH: 6%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mellor valorado

Importe adjudicado

24,94 € -100%

Participantes

4

Fecha adjudicación

29/05/2026