Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Vigo, Pontevedra, Galicia, España

Anuncio de Licitación

05/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/06/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/09/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sistema de cálculo de rutas en Vigo

Licitaciones públicas: creación e instalación de un sistema de cálculo de rutas multimodal. Ayuntamiento de Vigo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vigo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vigo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

54.996,69 €

Importe sin impuestos

45.451,81 €

Valor estimado del contrato

45.451,81 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/06/2023

Ultima actualización

11/09/2023

Periodo estimado Inicio

05/07/2023

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

38221000 - Sistemas de información geográfica (SIG o equivalentes)

72200000 - Servicios de programación de «software» y de consultoría

Título oficial

A creación e instalación “on premise” dun sistema de cálculo de rutas multimodal, a súa aplicación e integración na web municipal e na app “Vigo”, para o seu uso por parte da cidadanía, e o fomento da mobilidade sostible: autobús público, bicicleta/patinete e mobilidade peonil, incluíndo os novos elementos de mobilidade do proxecto “Vigo Vertical”.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/06/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - a establecida no PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a establecida no PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Incorporación dos aparcabicis ao mapa do visor: 2%
  • Incremento do prazo de garantía: 6%
  • Redución do prezo: 35%
  • Plan de formación e transferencia tecnolóxica: 4%
  • Proposta de solución e xustificación da mesma: 10%
  • Ampliación do plazo do soporte de afinado de enrutamento: 8%
  • Características e funcionalidades do cliente en app: 7%
  • Características e funcionalidades do motor de cálculo de rutas: 20%
  • Características e funcionalidades do cliente web: 8%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta de acuerdo con los criterios de adjudicación.

Importe adjudicado

44.770,00 € -19%

Participantes

3

Fecha adjudicación

01/09/2023