Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La rioja, España

Anuncio de Licitación

16/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sistema de control de tráfico en Navarrete

Licitaciones públicas: suministro de un sistema inteligente de control y gestión del tráfico. Ayuntamiento de Navarrete, La Rioja.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Navarrete

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Navarrete

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

60.437,08 €

Importe sin impuestos

49.948,08 €

Valor estimado del contrato

49.948,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/02/2026

Ultima actualización

26/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

35120000 - Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad

Título oficial

Suministro de un sistema inteligente de control y gestión del tráfico con inteligencia artificial para el núcleo Urbano de Navarrete y el Polígono Industrial de Lentiscares de Navarrete.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/03/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro de un sistema inteligente de control y gestión del tráfico con inteligencia artificial para el Polígono Industrial de Lentiscares de Navarrete.

Importe

27.883,54 €

Importe sin impuestos

23.044,25 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución adjunta

Importe adjudicado

23.273,62 € -17%

Participantes

5

Fecha adjudicación

26/08/2026

Lote 2

Adjudicado

Suministro de un sistema inteligente de control y gestión del tráfico con inteligencia artificial para el núcleo Urbano de Navarrete

Importe

32.553,54 €

Importe sin impuestos

26.903,75 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución adjunta

Importe adjudicado

27.976,77 € -14%

Participantes

5

Fecha adjudicación

26/08/2026