Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Menorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

23/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

23/05/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

23/05/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/10/2024

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sistema Informático para Nóminas en Menorca

Licitaciones públicas: adquisición de un sistema informático para la gestión de nóminas y recursos humanos. Servicios Informáticos Local de Menorca, S.A..

Perfil del contratante

Servicios Informáticos Local de Menorca, S.A.

Perfil del contratante

Servicios Informáticos Local de Menorca, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.091.722,50 €

Importe sin impuestos

902.250,00 €

Valor estimado del contrato

1.284.300,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/05/2024

Ultima actualización

07/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

72268000 - Servicios de suministro de «software»

Título oficial

Adquisición de un sistema informático para la gestión de nóminas y recursos humanos para SILME, S.A., las Administraciones Locales de Menorca y sus entes dependientes de las cuales SILME, S.A. ostenta la condición de medio propio personificado

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Condición adicional de solvencia según PCAP
  • Trabajos realizados - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • A1.4 Formación y transferencia tecnológica: 5%
  • A1.1 Descripción GENERAL de la solución propuesta desde el punto de vista técnico y funcional:: 12.5%
  • A1.2 Descripciones ESPECÍFICAS para los siguientes módulos y situaciones:: 20%
  • B3. MEJORAS (Módulos adicionales): 2.5%
  • B2. OTROS CRITERIOS DE VALORACIÓN MEDIANTE FÓRMULAS AUTOMÁTICAS:: 18%
  • B1. PRECIO: 30%
  • A1.3 Plan de proyecto: 12%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según acuerdo de resolución de adjudicación

Importe adjudicado

919.751,25 € -16%

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/08/2024