Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Robres del castillo, La rioja, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Subasta pública de aprovechamiento forestal de 18.553 metros cúbicos de Pino Laricio en el Monte de Utilidad Pública Valdeova y Almedaños

Subasta pública de naturaleza patrimonial para la enajenación del aprovechamiento de madera de Pino Laricio en el Monte de Utilidad Pública número 12 Valdeova y Almedaños. El contrato se tramita como subasta pública aplicando los principios de la Ley de Contratos del Sector Público. La adjudicación se realizará atendiendo al criterio único del mejor precio. El órgano de contratación es el Pleno de la Corporación de la Entidad Local, que ostenta las prerrogativas de interpretación, modificación y resolución del contrato.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Robres del Castillo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Robres del Castillo

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

114.286,48 €

Importe sin impuestos

102.041,50 €

Valor estimado del contrato

102.041,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

03410000 - Madera

Título oficial

Enajenación del aprovechamiento de 18.553 metros cúbicos de Pino Laricio, en el Monte de Utilidad Pública Nº 12 Valdeova y Almedaños

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.