Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lugo, Galicia, España

Anuncio de Licitación

13/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/02/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/04/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Subministración de medallas e insignias

Licitaciones públicas: subministración de medallas e insignias para novos membros da corporación 2023-2027. Diputación provincial de Lugo.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Lugo

Perfil del contratante

Diputación provincial de Lugo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

38.998,30 €

Importe sin impuestos

32.230,00 €

Valor estimado del contrato

38.676,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/02/2023

Ultima actualización

27/04/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

18512200 - Medallas

30199500 - Archivadores, clasificadores de cartas, cajas de almacenaje y artículos análogos

39561133 - Insignias

Título oficial

Contratación da subministración de medallas e insignias/pins cos seus correspondentes troqueis (incluido estoxos) para os novos membros da corporación 2023-2027 Da Deputación de Lugo

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/02/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/02/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Reducción do prazo de entrega: 15%
  • Oferta económica: 85%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver acta de la mesa de contratación

Importe adjudicado

38.998,30 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

14/04/2023