Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Raval de robuster, 43, Reus, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

22/04/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

07/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/07/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

19/07/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de este contrato es el suministro, montaje y colocación de mobiliario diverso para el Servicio de Vivienda del Ayuntamiento de Reus. Todos los suministros deben ser de nueva adquisición y deben cumplir con todas las características descritas en el pliego de prescripciones técnicas.

Licitaciones públicas: subministrament, muntatge i col·locació de mobiliari per al Servei d’Habitatge. Ajuntament de Reus.

Perfil del contratante

Ajuntament de Reus

Perfil del contratante

Ajuntament de Reus

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.957,85 €

Importe sin impuestos

25.585,00 €

Valor estimado del contrato

25.585,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/04/2024

Ultima actualización

19/07/2024

Periodo estimado Inicio

19/07/2024

Periodo estimado Final

17/08/2024

Duración

29 días

Códigos CPV

39120000 - Mesas, armarios, escritorios y librerías

39113000 - Asientos y sillas diversos

39130000 - Muebles de oficina

39113500 - Taburetes

Título oficial

L’objecte d’aquest contracte és el subministrament, muntatge i col·locació de mobiliari divers per al Servei d’Habitatge de l’Ajuntament de Reus. Tots els subministraments han de ser de nova adquisició i han de complir amb totes les característiques descrites en el plec de prescripcions tècniques.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

20.194,44 € -35%

Participantes

8

Fecha adjudicación

19/07/2024