Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de l'escorxador, 19, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/04/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/04/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

21/09/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

21/09/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament, transport i muntatge de conjunts de lliteres, matalassos, taquilles o calaixos amb rodes i dispositius de connectivitat (amb endoll, llum i connexió USB) per l'Alberg Municipal de Joventut, per un total de 72 llits, incloent la seva instal·lació elèctrica i el desmuntatge, retirada i reciclatge de les lliteres, matalassos i armaris existents.

Perfil del contratante

Ajuntament de Vilafranca del Penedès

Perfil del contratante

Ajuntament de Vilafranca del Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

79.912,01 €

Importe sin impuestos

66.042,98 €

Valor estimado del contrato

66.042,98 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/04/2022

Ultima actualización

21/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

39143110 - Camas y ropa de cama y pasamanería especializada

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/04/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

BERNADÍ, S.A.

Importe adjudicado

40.535,00 € -49%

Participantes

4

Fecha adjudicación

21/09/2022

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.