Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/06/2017

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/07/2017

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/10/2017

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/10/2017

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Substitució del consum d'energies no renovables per a producció tèrmica necessària per a la producció d'ACS i calefacció al Pavelló Municipal Plana Lledó i l'escola Joan Salvat Papasseit de Mollet del Vallès, per calor procedent de biomassa provinent d'una caldera centralitzada d'estella forestal, millorant l'eficiència del conjunt, evitant els risc de legionel·losi mitjançant la producció d'aigua calenta instantània sense acumulació, i aconseguint un estalvi econòmic en el consum d'energia primària.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

182.671,05 €

Importe sin impuestos

150.967,81 €

Valor estimado del contrato

150.967,81 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/06/2017

Ultima actualización

05/10/2017

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45331000 - Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/07/2017

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

145.972,32 € -20%

Participantes

14

Fecha adjudicación

05/10/2017