Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 4, La selva del camp, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/10/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es la obra de Sustitución del césped artificial del campo de fútbol de la Selva del Campo. El césped artificial del campo de fútbol municipal ha llegado al final de su vida útil (calculada en unos 10/12 años), con un uso intensivo que n ó ha provocado el desgaste y que actualmente se encuentre en un estado deficiente.

Licitaciones públicas: obra de sustitución de la gespa artificial del campo de fútbol. Ajuntament de la Selva del Camp.

Perfil del contratante

Ajuntament de la Selva del Camp

Perfil del contratante

Ajuntament de la Selva del Camp

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

267.885,38 €

Importe sin impuestos

221.392,88 €

Valor estimado del contrato

221.392,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/10/2023

Ultima actualización

21/10/2024

Periodo estimado Inicio

27/11/2023

Periodo estimado Final

24/12/2023

Duración

27 días

Códigos CPV

39293400 - Césped artificial

Título oficial

L'objecte del contracte és l’obra de Substitució de la gespa artificial del camp de futbol de la Selva del Camp. La gespa artificial del camp de futbol municipal ha arribat al final de la seva vida útil (calculada en uns 10/12 anys), amb un ús intensiu que n’ha provocat el desgastament i que actualment es trobi en un estat deficient. Cal procedir a la seva substitució per tal de garantir la bona pràctica de l’esport i prevenir als usuaris de lesions que el mal estat del camp els hi pot provocar. Alhora, en us de les millors tècniques disponibles, s’ha estudiat un model d’instal.lació de gespa artificial més curós amb el medi ambient al llarg del seu cicle de vida.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

263.242,29 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/10/2024