Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle fernando camino, 2, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

25/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

28/07/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

23/08/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/11/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro Autoescala tipo Compacta para el CPB Málaga

Perfil del contratante

Bomberos de Málaga

Perfil del contratante

Bomberos de Málaga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

786.500,00 €

Importe sin impuestos

650.000,00 €

Valor estimado del contrato

650.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/07/2021

Ultima actualización

23/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

34144211 - Camiones con escalera giratoria

50117100 - Servicios de transformación de vehículos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/08/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/08/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo de los tres últimos años, en la que se indique elementos suministrados, importe, fecha y destinatario, público o privado, de los mismos, y en los que el importe de cada contrato sea al menos de 600.000 €.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El volumen anual de negocios del licitador o candidato, que referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos deberá ser al menos una tres veces el valor del contrato, es decir, de aproximadamente 2.400.000 euros

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Reducción plazo de entrega: 30%
  • Oferta económica: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta valorada

Adjudicado a

FLOMEYCA SA

Importe adjudicado

780.450,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/10/2021