Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza doctor nosea, Cazalla de la sierra, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro camión pluma - Cazalla de la Sierra

Licitaciones públicas: suministro camión pluma para Área Mantenimiento. Ayuntamiento de Cazalla de la Sierra.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cazalla de la Sierra

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cazalla de la Sierra

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

157.000,00 €

Importe sin impuestos

129.752,07 €

Valor estimado del contrato

129.752,07 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/08/2025

Ultima actualización

23/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

34142000 - Camiones grúa y camiones volquete

Título oficial

Suministro camión pluma para Área Mantenimiento

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - (Solvencia Técnica) Según P.C.A.P., (Ayuda: Consulte los pliegos para más información.).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - (Solvencia Económica) Según P.C.A.P. (Ayuda: Consulte los pliegos para más información.).

Términos de adjudicación

  • Aspecto Económico (precio) [1]: 60%
  • Características técnicas [2]: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

JIMECA, S.L.

Importe adjudicado

156.525,59 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/10/2025