Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de san juan de dios, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

24/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/10/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/12/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

suministro de agua, neveras de corcho y bolsas de hielo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cádiz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cádiz

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

4812,50 €

Importe sin impuestos

4350,00 €

Valor estimado del contrato

8700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/10/2022

Ultima actualización

23/12/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

15981100 - Agua mineral sin gas

37414200 - Neveras para acampada

15981310 - Hielo

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/11/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Preferencia para empresas dedicadas a la promoción e inserción laboral de personas en situación de exclusión social - Declaración sobre promoción e inserción laboral de personas en situación de exclusión social
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ser la oferta más ventajosa para los intereses municipales

Importe adjudicado

100,00 € -98%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/12/2022