Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

06/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/05/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/06/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/10/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de armas cortas de fuego, funda y porta cargadores

Perfil del contratante

Patronat Municipal de l'Habitatge i de Rehabilitació Integral de Barris

Perfil del contratante

Patronat Municipal de l'Habitatge i de Rehabilitació Integral de Barris

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

87.750,00 €

Importe sin impuestos

72.520,66 €

Valor estimado del contrato

72.520,66 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/03/2020

Ultima actualización

16/10/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

35321100 - Armas cortas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/06/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Apartado F.3 del cuadro de características del contracto

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Apartado F.2 del cuadro de características del contracto

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Incremento del plazo de garantía: 10%
  • Oferta económica: 80%
  • Reducción del plazo de entrega: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ser el titular de la oferta económicamente más ventajosa

Adjudicado a

A PAUKNER SA

Importe adjudicado

73.849,93 € -16%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/09/2020