- Licitaciones
- Bebidas sin alcohol
- Mollet del Vallès
- Suministro de bebida...
Lugar de ejecución
Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España
Anuncio de Licitación
01/06/2023
Perfil del Contratante
Anuncio de Licitación
02/06/2023
DOUE
Anuncio de Pliegos
02/06/2023
Perfil del Contratante
Fin Plazo Presentación
29/06/2023
Finalizado
Anuncio de Desistimiento
06/07/2023
Perfil del Contratante
Anuncio de Desistimiento
07/07/2023
DOUE
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización
¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?
Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.
Licitación Suministro de bebidas y alimentos - SEPAD
Licitaciones públicas: suministro de bebidas y alimentos. Consejería de Salud y Servicios Sociales. Mollet del Vallès.
Perfil del contratante
Perfil del contratante
Datos generales
Estado
Resuelta
Presupuesto base de licitación
2.064.171,98 €
Importe sin impuestos
1.861.712,47 €
Valor estimado del contrato
5.957.479,89 €
Referencia
Ver
Enlace a la fuente oficial
Publicación
01/06/2023
Ultima actualización
07/07/2023
Periodo estimado Inicio
-
Periodo estimado Final
-
Duración
12 Meses
Códigos CPV
15980000 - Bebidas sin alcohol
15800000 - Productos alimenticios diversos
15982000 - Refrescos
Título oficial
Suministro de suministro de bebidas, solubles y otros productos alimenticios para los centros adscritos al Servicio Extremeño de Promoción de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD) y a la Dirección General de Servicios Sociales, Infancia y Familias (DGSSIF), mediante Acuerdo Marco, por lotes
Proceso de licitación
Proceso
Procedimiento Abierto
Urgencia
Ordinaria
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Método de envío
Electrónica
Plazo de presentación ofertas
Hasta 29/06/2023
Presentación
A uno o varios lotes
Cantidad máxima de presentación de lotes
8
Cantidad máxima de lotes adjudicados
3
Período disponibilidad documentos
Hasta 29/06/2023
Términos y Calificaciones
Calificaciones técnicas
- Otros - Artículo 89 de la LCSP, apartados a) y e) simultáneamente. La solvencia técnica de los empresarios deberá acreditarse por los dos medios siguientes, de forma acumulativa: 1) Relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo, los tres últimos años en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos, habiendo de ser el importe anual acumulado en el año de mayor ejecución, igual o superior al 30% de la anualidad media del lote correspondiente: LOTES Anualidad media1 30% anualidad media Para determinar que los suministros realizados son de igual o similar naturaleza a los que constituyen el objeto del contrato se atenderá a los tres primeros dígitos de los respectivos códigos de la CPV. Los suministros efectuados se acreditarán mediante certificados expedidos o visados por el órgano competente, cuando el destinatario sea una entidad del sector público, o cuando el destinatario sea un comprador privado, mediante un certificado expedido por éste o, a falta de este certificado, mediante una declaración del empresario acompañada de los documentos obrantes en poder del mismo que acrediten la realización de la prestación. El cómputo se efectuará hasta la fecha de finalización del plazo para la presentación de proposiciones u ofertas.2) Descripciones, fichas técnicas y/o fotografías de los productos a suministrar, cuya autenticidad pueda certificarse a petición de la entidad contratante. Deberá presentarse 1 ficha descriptiva de cada producto, según las características exigidas en el PPT, en la que se contenga información suficiente para comprobar el cumplimiento de las referidas características mínimas.VER COMPLETA CLAUSULA 5.1 del Anexo I del PCAP
- Otros - Artículo 89 de la LCSP, apartados a) y e) simultáneamente. La solvencia técnica de los empresarios deberá acreditarse por los dos medios siguientes, de forma acumulativa: 1) Relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo, los tres últimos años en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos, habiendo de ser el importe anual acumulado en el año de mayor ejecución, igual o superior al 30% de la anualidad media del lote correspondiente: LOTES Anualidad media1 30% anualidad media Para determinar que los suministros realizados son de igual o similar naturaleza a los que constituyen el objeto del contrato se atenderá a los tres primeros dígitos de los respectivos códigos de la CPV. Los suministros efectuados se acreditarán mediante certificados expedidos o visados por el órgano competente, cuando el destinatario sea una entidad del sector público, o cuando el destinatario sea un comprador privado, mediante un certificado expedido por éste o, a falta de este certificado, mediante una declaración del empresario acompañada de los documentos obrantes en poder del mismo que acrediten la realización de la prestación. El cómputo se efectuará hasta la fecha de finalización del plazo para la presentación de proposiciones u ofertas.2) Descripciones, fichas técnicas y/o fotografías de los productos a suministrar, cuya autenticidad pueda certificarse a petición de la entidad contratante. Deberá presentarse 1 ficha descriptiva de cada producto, según las características exigidas en el PPT, en la que se contenga información suficiente para comprobar el cumplimiento de las referidas características mínimas.VER COMPLETA CLAUSULA 5.1 del Anexo I del PCAP
- Otros - Artículo 89 de la LCSP, apartados a) y e) simultáneamente. La solvencia técnica de los empresarios deberá acreditarse por los dos medios siguientes, de forma acumulativa: 1) Relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo, los tres últimos años en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos, habiendo de ser el importe anual acumulado en el año de mayor ejecución, igual o superior al 30% de la anualidad media del lote correspondiente: LOTES Anualidad media1 30% anualidad media Para determinar que los suministros realizados son de igual o similar naturaleza a los que constituyen el objeto del contrato se atenderá a los tres primeros dígitos de los respectivos códigos de la CPV. Los suministros efectuados se acreditarán mediante certificados expedidos o visados por el órgano competente, cuando el destinatario sea una entidad del sector público, o cuando el destinatario sea un comprador privado, mediante un certificado expedido por éste o, a falta de este certificado, mediante una declaración del empresario acompañada de los documentos obrantes en poder del mismo que acrediten la realización de la prestación. El cómputo se efectuará hasta la fecha de finalización del plazo para la presentación de proposiciones u ofertas.2) Descripciones, fichas técnicas y/o fotografías de los productos a suministrar, cuya autenticidad pueda certificarse a petición de la entidad contratante. Deberá presentarse 1 ficha descriptiva de cada producto, según las características exigidas en el PPT, en la que se contenga información suficiente para comprobar el cumplimiento de las referidas características mínimas.VER COMPLETA CLAUSULA 5.1 del Anexo I del PCAP
- Otros - Artículo 89 de la LCSP, apartados a) y e) simultáneamente. La solvencia técnica de los empresarios deberá acreditarse por los dos medios siguientes, de forma acumulativa: 1) Relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo, los tres últimos años en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos, habiendo de ser el importe anual acumulado en el año de mayor ejecución, igual o superior al 30% de la anualidad media del lote correspondiente: LOTES Anualidad media1 30% anualidad media Para determinar que los suministros realizados son de igual o similar naturaleza a los que constituyen el objeto del contrato se atenderá a los tres primeros dígitos de los respectivos códigos de la CPV. Los suministros efectuados se acreditarán mediante certificados expedidos o visados por el órgano competente, cuando el destinatario sea una entidad del sector público, o cuando el destinatario sea un comprador privado, mediante un certificado expedido por éste o, a falta de este certificado, mediante una declaración del empresario acompañada de los documentos obrantes en poder del mismo que acrediten la realización de la prestación. El cómputo se efectuará hasta la fecha de finalización del plazo para la presentación de proposiciones u ofertas.2) Descripciones, fichas técnicas y/o fotografías de los productos a suministrar, cuya autenticidad pueda certificarse a petición de la entidad contratante. Deberá presentarse 1 ficha descriptiva de cada producto, según las características exigidas en el PPT, en la que se contenga información suficiente para comprobar el cumplimiento de las referidas características mínimas.VER COMPLETA CLAUSULA 5.1 del Anexo I del PCAP
- Otros - Artículo 89 de la LCSP, apartados a) y e) simultáneamente. La solvencia técnica de los empresarios deberá acreditarse por los dos medios siguientes, de forma acumulativa: 1) Relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo, los tres últimos años en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos, habiendo de ser el importe anual acumulado en el año de mayor ejecución, igual o superior al 30% de la anualidad media del lote correspondiente: LOTES Anualidad media1 30% anualidad media Para determinar que los suministros realizados son de igual o similar naturaleza a los que constituyen el objeto del contrato se atenderá a los tres primeros dígitos de los respectivos códigos de la CPV. Los suministros efectuados se acreditarán mediante certificados expedidos o visados por el órgano competente, cuando el destinatario sea una entidad del sector público, o cuando el destinatario sea un comprador privado, mediante un certificado expedido por éste o, a falta de este certificado, mediante una declaración del empresario acompañada de los documentos obrantes en poder del mismo que acrediten la realización de la prestación. El cómputo se efectuará hasta la fecha de finalización del plazo para la presentación de proposiciones u ofertas.2) Descripciones, fichas técnicas y/o fotografías de los productos a suministrar, cuya autenticidad pueda certificarse a petición de la entidad contratante. Deberá presentarse 1 ficha descriptiva de cada producto, según las características exigidas en el PPT, en la que se contenga información suficiente para comprobar el cumplimiento de las referidas características mínimas.VER COMPLETA CLAUSULA 5.1 del Anexo I del PCAP
- Otros - Artículo 89 de la LCSP, apartados a) y e) simultáneamente. La solvencia técnica de los empresarios deberá acreditarse por los dos medios siguientes, de forma acumulativa: 1) Relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo, los tres últimos años en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos, habiendo de ser el importe anual acumulado en el año de mayor ejecución, igual o superior al 30% de la anualidad media del lote correspondiente: LOTES Anualidad media1 30% anualidad media Para determinar que los suministros realizados son de igual o similar naturaleza a los que constituyen el objeto del contrato se atenderá a los tres primeros dígitos de los respectivos códigos de la CPV. Los suministros efectuados se acreditarán mediante certificados expedidos o visados por el órgano competente, cuando el destinatario sea una entidad del sector público, o cuando el destinatario sea un comprador privado, mediante un certificado expedido por éste o, a falta de este certificado, mediante una declaración del empresario acompañada de los documentos obrantes en poder del mismo que acrediten la realización de la prestación. El cómputo se efectuará hasta la fecha de finalización del plazo para la presentación de proposiciones u ofertas.2) Descripciones, fichas técnicas y/o fotografías de los productos a suministrar, cuya autenticidad pueda certificarse a petición de la entidad contratante. Deberá presentarse 1 ficha descriptiva de cada producto, según las características exigidas en el PPT, en la que se contenga información suficiente para comprobar el cumplimiento de las referidas características mínimas.VER COMPLETA CLAUSULA 5.1 del Anexo I del PCAP
- Otros - Artículo 89 de la LCSP, apartados a) y e) simultáneamente. La solvencia técnica de los empresarios deberá acreditarse por los dos medios siguientes, de forma acumulativa: 1) Relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo, los tres últimos años en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos, habiendo de ser el importe anual acumulado en el año de mayor ejecución, igual o superior al 30% de la anualidad media del lote correspondiente: LOTES Anualidad media1 30% anualidad media Para determinar que los suministros realizados son de igual o similar naturaleza a los que constituyen el objeto del contrato se atenderá a los tres primeros dígitos de los respectivos códigos de la CPV. Los suministros efectuados se acreditarán mediante certificados expedidos o visados por el órgano competente, cuando el destinatario sea una entidad del sector público, o cuando el destinatario sea un comprador privado, mediante un certificado expedido por éste o, a falta de este certificado, mediante una declaración del empresario acompañada de los documentos obrantes en poder del mismo que acrediten la realización de la prestación. El cómputo se efectuará hasta la fecha de finalización del plazo para la presentación de proposiciones u ofertas.2) Descripciones, fichas técnicas y/o fotografías de los productos a suministrar, cuya autenticidad pueda certificarse a petición de la entidad contratante. Deberá presentarse 1 ficha descriptiva de cada producto, según las características exigidas en el PPT, en la que se contenga información suficiente para comprobar el cumplimiento de las referidas características mínimas.VER COMPLETA CLAUSULA 5.1 del Anexo I del PCAP
- Otros - Artículo 89 de la LCSP, apartados a) y e) simultáneamente. La solvencia técnica de los empresarios deberá acreditarse por los dos medios siguientes, de forma acumulativa: 1) Relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo, los tres últimos años en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos, habiendo de ser el importe anual acumulado en el año de mayor ejecución, igual o superior al 30% de la anualidad media del lote correspondiente: LOTES Anualidad media1 30% anualidad media Para determinar que los suministros realizados son de igual o similar naturaleza a los que constituyen el objeto del contrato se atenderá a los tres primeros dígitos de los respectivos códigos de la CPV. Los suministros efectuados se acreditarán mediante certificados expedidos o visados por el órgano competente, cuando el destinatario sea una entidad del sector público, o cuando el destinatario sea un comprador privado, mediante un certificado expedido por éste o, a falta de este certificado, mediante una declaración del empresario acompañada de los documentos obrantes en poder del mismo que acrediten la realización de la prestación. El cómputo se efectuará hasta la fecha de finalización del plazo para la presentación de proposiciones u ofertas.2) Descripciones, fichas técnicas y/o fotografías de los productos a suministrar, cuya autenticidad pueda certificarse a petición de la entidad contratante. Deberá presentarse 1 ficha descriptiva de cada producto, según las características exigidas en el PPT, en la que se contenga información suficiente para comprobar el cumplimiento de las referidas características mínimas.VER COMPLETA CLAUSULA 5.1 del Anexo I del PCAP
Calificaciones financieras
- Cifra anual de negocio - - Artículo 87 de la LCSP, apartado a): 1) Volumen anual de negocios, en el ámbito al que se refiere el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior a 0,3 veces el valor estimado del lote, o lotes a los que se presente. El volumen anual se acreditará por medio de sus cuentas anuales aprobadas y depositadas en el Registro Mercantil, si el empresario estuviera inscrito en dicho registro, y en caso contrario por las depositadas en el registro oficial en que deba ser inscrito. Los empresarios individuales no inscritos en el Registro Mercantil acreditarán su volumen anual de negocios mediante sus libros de inventarios y cuantas anuales legalizados en el Registro Mercantil. El cómputo se efectuará hasta la fecha de finalización del plazo para la presentación de proposiciones u ofertas. LOTES 0,3 veces el valor estimado. VER COMPLETA CLAUSULA 5.1 del Anexo I del PCAP
- Cifra anual de negocio - - Artículo 87 de la LCSP, apartado a): 1) Volumen anual de negocios, en el ámbito al que se refiere el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior a 0,3 veces el valor estimado del lote, o lotes a los que se presente. El volumen anual se acreditará por medio de sus cuentas anuales aprobadas y depositadas en el Registro Mercantil, si el empresario estuviera inscrito en dicho registro, y en caso contrario por las depositadas en el registro oficial en que deba ser inscrito. Los empresarios individuales no inscritos en el Registro Mercantil acreditarán su volumen anual de negocios mediante sus libros de inventarios y cuantas anuales legalizados en el Registro Mercantil. El cómputo se efectuará hasta la fecha de finalización del plazo para la presentación de proposiciones u ofertas. LOTES 0,3 veces el valor estimado. VER COMPLETA CLAUSULA 5.1 del Anexo I del PCAP
- Cifra anual de negocio - - Artículo 87 de la LCSP, apartado a): 1) Volumen anual de negocios, en el ámbito al que se refiere el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior a 0,3 veces el valor estimado del lote, o lotes a los que se presente. El volumen anual se acreditará por medio de sus cuentas anuales aprobadas y depositadas en el Registro Mercantil, si el empresario estuviera inscrito en dicho registro, y en caso contrario por las depositadas en el registro oficial en que deba ser inscrito. Los empresarios individuales no inscritos en el Registro Mercantil acreditarán su volumen anual de negocios mediante sus libros de inventarios y cuantas anuales legalizados en el Registro Mercantil. El cómputo se efectuará hasta la fecha de finalización del plazo para la presentación de proposiciones u ofertas. LOTES 0,3 veces el valor estimado. VER COMPLETA CLAUSULA 5.1 del Anexo I del PCAP
- Cifra anual de negocio - - Artículo 87 de la LCSP, apartado a): 1) Volumen anual de negocios, en el ámbito al que se refiere el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior a 0,3 veces el valor estimado del lote, o lotes a los que se presente. El volumen anual se acreditará por medio de sus cuentas anuales aprobadas y depositadas en el Registro Mercantil, si el empresario estuviera inscrito en dicho registro, y en caso contrario por las depositadas en el registro oficial en que deba ser inscrito. Los empresarios individuales no inscritos en el Registro Mercantil acreditarán su volumen anual de negocios mediante sus libros de inventarios y cuantas anuales legalizados en el Registro Mercantil. El cómputo se efectuará hasta la fecha de finalización del plazo para la presentación de proposiciones u ofertas. LOTES 0,3 veces el valor estimado. VER COMPLETA CLAUSULA 5.1 del Anexo I del PCAP
- Cifra anual de negocio - - Artículo 87 de la LCSP, apartado a): 1) Volumen anual de negocios, en el ámbito al que se refiere el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior a 0,3 veces el valor estimado del lote, o lotes a los que se presente. El volumen anual se acreditará por medio de sus cuentas anuales aprobadas y depositadas en el Registro Mercantil, si el empresario estuviera inscrito en dicho registro, y en caso contrario por las depositadas en el registro oficial en que deba ser inscrito. Los empresarios individuales no inscritos en el Registro Mercantil acreditarán su volumen anual de negocios mediante sus libros de inventarios y cuantas anuales legalizados en el Registro Mercantil. El cómputo se efectuará hasta la fecha de finalización del plazo para la presentación de proposiciones u ofertas. LOTES 0,3 veces el valor estimado. VER COMPLETA CLAUSULA 5.1 del Anexo I del PCAP
- Cifra anual de negocio - - Artículo 87 de la LCSP, apartado a): 1) Volumen anual de negocios, en el ámbito al que se refiere el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior a 0,3 veces el valor estimado del lote, o lotes a los que se presente. El volumen anual se acreditará por medio de sus cuentas anuales aprobadas y depositadas en el Registro Mercantil, si el empresario estuviera inscrito en dicho registro, y en caso contrario por las depositadas en el registro oficial en que deba ser inscrito. Los empresarios individuales no inscritos en el Registro Mercantil acreditarán su volumen anual de negocios mediante sus libros de inventarios y cuantas anuales legalizados en el Registro Mercantil. El cómputo se efectuará hasta la fecha de finalización del plazo para la presentación de proposiciones u ofertas. LOTES 0,3 veces el valor estimado. VER COMPLETA CLAUSULA 5.1 del Anexo I del PCAP
- Cifra anual de negocio - - Artículo 87 de la LCSP, apartado a): 1) Volumen anual de negocios, en el ámbito al que se refiere el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior a 0,3 veces el valor estimado del lote, o lotes a los que se presente. El volumen anual se acreditará por medio de sus cuentas anuales aprobadas y depositadas en el Registro Mercantil, si el empresario estuviera inscrito en dicho registro, y en caso contrario por las depositadas en el registro oficial en que deba ser inscrito. Los empresarios individuales no inscritos en el Registro Mercantil acreditarán su volumen anual de negocios mediante sus libros de inventarios y cuantas anuales legalizados en el Registro Mercantil. El cómputo se efectuará hasta la fecha de finalización del plazo para la presentación de proposiciones u ofertas. LOTES 0,3 veces el valor estimado. VER COMPLETA CLAUSULA 5.1 del Anexo I del PCAP
- Cifra anual de negocio - - Artículo 87 de la LCSP, apartado a): 1) Volumen anual de negocios, en el ámbito al que se refiere el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior a 0,3 veces el valor estimado del lote, o lotes a los que se presente. El volumen anual se acreditará por medio de sus cuentas anuales aprobadas y depositadas en el Registro Mercantil, si el empresario estuviera inscrito en dicho registro, y en caso contrario por las depositadas en el registro oficial en que deba ser inscrito. Los empresarios individuales no inscritos en el Registro Mercantil acreditarán su volumen anual de negocios mediante sus libros de inventarios y cuantas anuales legalizados en el Registro Mercantil. El cómputo se efectuará hasta la fecha de finalización del plazo para la presentación de proposiciones u ofertas. LOTES 0,3 veces el valor estimado. VER COMPLETA CLAUSULA 5.1 del Anexo I del PCAP
Calificaciones específicas
- Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
- Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
- Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
- Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
- Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
- Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
- Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
- Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
Garantías financieras
- Final - x5
Términos de adjudicación
- Oferta Económica: 90%
- Reducción del plazo de entrega: 10%
- Reducción del plazo de entrega: 10%
- Oferta Económica: 90%
- Oferta Económica: 90%
- Reducción del plazo de entrega: 10%
- Reducción del plazo de entrega: 10%
- Oferta Económica: 90%
- Oferta Económica: 90%
- Reducción del plazo de entrega: 10%
- Oferta Económica: 90%
- Reducción del plazo de entrega: 10%
- Reducción del plazo de entrega: 10%
- Oferta Económica: 90%
Documentos
Lotes
Lote 1
DesistimientoCáceres y Trujillo
Importe
251.120,73 €
Importe sin impuestos
226.595,99 €
El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.
Lote 2
DesistimientoPlasencia
Importe
263.087,92 €
Importe sin impuestos
237.459,37 €
El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.
Lote 3
DesistimientoGata, Vegas de Coria y Caminomorisco
Importe
100.279,47 €
Importe sin impuestos
89.350,12 €
El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.
Lote 4
DesistimientoJaraíz de la Vera y Navalmoral de la Mata
Importe
54.256,40 €
Importe sin impuestos
48.830,74 €
El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.
Lote 5
DesistimientoMérida
Importe
340.246,81 €
Importe sin impuestos
305.272,14 €
El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.
Lote 6
DesistimientoBadajoz, Olivenza y Montijo
Importe
235.443,34 €
Importe sin impuestos
212.700,50 €
El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.
Lote 7
DesistimientoVillafranca de los Barros, Almendralejo, Jerez de los Caballeros y Azuaga
Importe
209.727,69 €
Importe sin impuestos
189.108,36 €
El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.
Lote 8
DesistimientoVillanueva de la Serena, Don Benito y Herrera del Duque
Importe
610.009,62 €
Importe sin impuestos
552.395,25 €
El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.