Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcorcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

14/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/05/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de bolsas de basura en Alcorcón

Licitaciones públicas: suministro de bolsas de basura. Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U..

Perfil del contratante

Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.

Perfil del contratante

Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.418,50 €

Importe sin impuestos

59.850,00 €

Valor estimado del contrato

59.850,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/05/2024

Ultima actualización

30/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

19640000 - Sacos y bolsas de polietileno para residuos

Título oficial

Suministro de bolsas de basura, por tracto sucesivo y precio unitario en función de la necesidad, para los servicios de limpieza viaria e interiores de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - No es aplicable en el procedimiento abreviado

Calificaciones financieras

  • Fondos propios - No es aplicable en el procedimiento abreviado

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Redistribución intercentros: 10%
  • Oferta Económica: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor clasificado en aplicación de los criterios establecidos

Adjudicado a

MAKROPLAS, S.L.

Importe adjudicado

55.520,85 € -23%

Participantes

4

Fecha adjudicación

22/05/2024