Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del general torrijos, 2, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

26/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/06/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/08/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/08/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Bombas - Málaga

Licitaciones públicas: suministro de bombas. Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A..

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

29.645,00 €

Importe sin impuestos

24.500,00 €

Valor estimado del contrato

58.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/06/2024

Ultima actualización

14/08/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

31681200 - Bombas eléctricas

42122000 - Bombas (equipos de bombeo)

43134100 - Bombas sumergibles

42122220 - Bombas para aguas residuales

Título oficial

Suministro de bombas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/07/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Se deberá contar con la habilitación necesaria para poder realizar el objeto del contrato

Términos de adjudicación

  • Valoración económica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote nº 1 Suministro de dos Bombas sumergibles de agua residual de hidráulica antiatasco

Importe

24.200,00 €

Importe sin impuestos

20.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Propuesta mejor valorada

Adjudicado a

MCR DIELEC, S.L.

Importe adjudicado

21.937,30 € -9%

Participantes

5

Fecha adjudicación

02/08/2024

Lote 2

Adjudicado

Lote nº 2 Suministro de bomba sumergida de lodos ETAP Atabal

Importe

5445,00 €

Importe sin impuestos

4500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Propuesta mejor valorada

Adjudicado a

JUAN AZCUE, S.A

Importe adjudicado

3792,14 € -30%

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/08/2024