Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

26/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/01/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/01/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de brazolas y tapas de tanque

Licitaciones públicas: Suministro de brazolas, pasos de casco y tapas de tanque. Navantia S.A., S.M.E.. Murcia.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

84.700,00 €

Importe sin impuestos

70.000,00 €

Valor estimado del contrato

70.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/01/2023

Ultima actualización

27/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

35512000 - Submarinos

44212380 - Partes de estructuras

Título oficial

Suministro de brazolas, pasos de casco y tapas de tanque Submarino S-83

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/01/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/01/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Certificado ISO 9001:2015

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Pasos de Casco

Importe

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En Comité de Compras del Negocio de Submarinos de Cartagena celebrado el 16/12/2022, se decide adjudicar este lote a la Empresa que, cumpliendo con los requisitos de solvencia exigidos, presenta la mejor oferta económica incluyendo todo el alcance para este lote.

Adjudicado a

SEALIFE 222, S.L

Importe adjudicado

30.613,00 € -16%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/12/2022

Lote 2

Adjudicado

Brazolas

Importe

24.200,00 €

Importe sin impuestos

20.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En Comité de Compras del Negocio de Submarinos de Cartagena celebrado el 16/12/2022, se decide adjudicar este lote a la Empresa que, cumpliendo con los requisitos de solvencia exigidos, presenta la mejor oferta económica incluyendo todo el alcance para este lote.

Adjudicado a

Importe adjudicado

13.025,65 € -46%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/12/2022

Lote 3

Adjudicado

Tapas de Tanques

Importe

24.200,00 €

Importe sin impuestos

20.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En Comité de Compras del Negocio de Submarinos de Cartagena celebrado el 16/12/2022, se decide adjudicar este lote a la Empresa que, cumpliendo con los requisitos de solvencia exigidos, presenta la mejor oferta económica incluyendo todo el alcance para este lote.

Adjudicado a

Importe adjudicado

14.592,60 € -40%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/12/2022