Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palma, Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

09/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/10/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

02/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

02/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de cajas para inhumaciones en Palma

Licitaciones públicas: suministro de cajas de madera y PVC. Empresa Funerària Municipal S.A..

Perfil del contratante

Empresa Funerària Municipal S.A.

Perfil del contratante

Empresa Funerària Municipal S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

42.537,61 €

Importe sin impuestos

35.154,94 €

Valor estimado del contrato

59.060,30 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/10/2025

Ultima actualización

02/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

39296000 - Artículos funerarios

33970000 - Equipo y material para cadáveres

Título oficial

Suministro de cajas de madera y PVC para los restos de los servicios de inhumaciones, exhumaciones e incineraciones del Cementerio Municipal de Palma de la Empresa Funeraria Municipal, S.A.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

RAMON CHAO S.L.

Importe adjudicado

39.077,00 € -8%

Participantes

2

Fecha adjudicación

17/11/2025