Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de catalunya, 48, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/07/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

12/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/08/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

08/08/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Este contrato tiene por objeto el suministro del carburante y aditivos necesarios para abastecer a los vehículos y maquinaria de la flota del Consejo Comarcal del Pla de l'Estany así como líquido limpieza-parabrisas y líquido anticongelante.

Licitaciones públicas: suministro de carburante y aditivos. Comarca del Pla de l'Estany.

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

85.309,63 €

Importe sin impuestos

70.503,83 €

Valor estimado del contrato

84.604,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/07/2024

Ultima actualización

08/08/2024

Periodo estimado Inicio

05/08/2024

Periodo estimado Final

04/08/2025

Duración

12 meses

Códigos CPV

09211100 - Aceites para motores

39800000 - Productos de limpieza y pulido

09134100 - Gasoil

24951311 - Preparaciones anticongelantes

09132100 - Gasolina sin plomo

24957000 - Aditivos químicos

Título oficial

Aquest contracte té per objecte el subministrament del carburant i additius necessaris per tal d’abastir els vehicles i maquinària de la flota del Consell Comarcal del Pla de l’Estany així com líquid neteja-parabrises i líquid anticongelant.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

NENUPA 96, SLU

Importe adjudicado

85.309,63 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/08/2024