Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Autovia de l'ametlla, 17, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2024

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

17/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de este contrato es el suministro de varios colchones, almohadas y ropa de cama para renovación integral de los existentes en las dependencias de la residencia del Instituto de Seguridad Pública de Cataluña (en adelante, ISPC).

Licitaciones públicas: suministro de colchones, almohadas y ropa de cama. Institut de Seguretat Pública de Catalunya, Barcelona.

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

90.168,41 €

Importe sin impuestos

74.519,35 €

Valor estimado del contrato

74.519,35 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/09/2024

Ultima actualización

17/12/2024

Periodo estimado Inicio

30/09/2024

Periodo estimado Final

31/12/2024

Duración

3 meses

Códigos CPV

39143112 - Colchones

39512000 - Ropa de cama

Título oficial

L’objecte d’aquest contracte és el subministrament de diversos matalassos, coixins i roba de llit per renovació integral dels existents a les dependències de la residència de l’Institut de Seguretat Pública de Catalunya (en endavant, ISPC).

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Desistimiento

- Matalassos amb funda 80 x 190 x 21 cm - Coixins amb funda de 80 x 40 x 13 cm

Importe

29.130,75 €

Importe sin impuestos

24.075,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 2

Desistimiento

- Edredons nòrdics d’hivern per llits de 80 x 190 cm- Vànova o cobertor d’estiu per llits de 80 x 190 cm - Coixineres per a coixins de 80 x 40 cm- Llençols de dalt per llits de 80 x 190 cm- Llençols de baix per llits de 80 x 190 cm - Fundes per a nòrdics

Importe

61.037,66 €

Importe sin impuestos

50.444,35 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.