Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

02/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/06/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de conjuntos de unión roscada

Licitaciones públicas: suministro de conjuntos de unión roscada S83 y S84. Navantia S.A., S.M.E.. Murcia.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

302.500,00 €

Importe sin impuestos

250.000,00 €

Valor estimado del contrato

250.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/06/2023

Ultima actualización

25/07/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

44531000 - Elementos roscados de sujeción

35512000 - Submarinos

Título oficial

Suministro de conjuntos de unión roscada S83 y S84

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/06/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/06/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - De acuerdo con el apartado 13.3 del PCP este criterio es de obligado cumplimiento
  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - De acuerdo con el apartado 13.3 del PCP este criterio es de obligado cumplimiento

Calificaciones financieras

  • Informe de entidades financieras - De acuerdo con el apartado 13.2 del PCP este criterio es de obligado cumplimiento
  • Cifra anual de negocio - De acuerdo con el apartado 13.2 del PCP este criterio es de obligado cumplimiento

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Según PCP y PPT: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Piezas Roscadas

Importe

30.250,00 €

Importe sin impuestos

25.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se propone adjudicación al proveedor SEALIFE 222, S.L. según se justifica en el informe de adjudicación.

Adjudicado a

SEALIFE 222, S.L

Importe adjudicado

21.899,54 € -28%

Participantes

3

Fecha adjudicación

19/07/2023

Lote 2

Adjudicado

Conjuntos de unión roscada

Importe

272.250,00 €

Importe sin impuestos

225.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se propone adjudicación al proveedor SEALIFE 222, S.L. según se justifica en el informe de adjudicación

Adjudicado a

SEALIFE 222, S.L

Importe adjudicado

179.672,92 € -34%

Participantes

3

Fecha adjudicación

19/07/2023