Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ceuta, España

Anuncio Previo

17/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

17/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/05/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Contenedores Inteligentes en Ceuta

Licitaciones públicas: suministro de 30 contenedores inteligentes para residuos textiles. Consejería de Fomento, Medio Ambiente y Servicios Urbanos de Ceuta.

Perfil del contratante

Consejeria de Fomento, Medio Ambiente y Servicios Urbanos de la Ciudad Autónoma de Ceuta

Perfil del contratante

Consejeria de Fomento, Medio Ambiente y Servicios Urbanos de la Ciudad Autónoma de Ceuta

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

99.254,96 €

Importe sin impuestos

99.044,73 €

Valor estimado del contrato

99.044,73 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/05/2024

Ultima actualización

17/05/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79400000 - Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines

34928480 - Contenedores y cubos de residuos y basura

79341100 - Servicios de consultoría en publicidad

79341400 - Servicios de campañas de publicidad

90511200 - Servicios de recogida de desperdicios domésticos

19620000 - Residuos textiles

44613800 - Contenedores para residuos

Título oficial

Suministro de 30 contenedores inteligentes de última generación para residuos textiles, servicio de gestión de recogida del residuo y la realización de campañas de difusión, comunicación, sensibilización y seguimiento de la recogida en la Ciudad de Ceuta

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/05/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • CRITERIO DE CALIDAD: 40%
  • CRITERIO ECONÓMICO: 60%
  • CRITERIO DE CALIDAD (B): 10%
  • CRITERIO DE CALIDAD (A): 30%

Documentos

Lotes

Lote 1

Lote 1. Suministro de contenedores de última generación (inteligentes)

Importe

57.000,00 €

Importe sin impuestos

57.000,00 €

Lote 2

Servicio de gestión de recogida de residuos textiles y campañas de difusión, comunicación, sensibilización y seguimiento de la implantación del servicio.

Importe

42.254,93 €

Importe sin impuestos

42.044,73 €