Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sur, España

Anuncio de Licitación

12/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/09/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/03/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de cortafuegos en Andalucía

Licitaciones públicas: suministro de cortafuegos corporativos para Córdoba, Granada y Jaén. Confederación Hidrográfica del Guadalquivir.

Perfil del contratante

Confederación Hidrográfica del Guadalquivir

Perfil del contratante

Confederación Hidrográfica del Guadalquivir

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

110.413,49 €

Importe sin impuestos

91.250,82 €

Valor estimado del contrato

91.250,82 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/09/2023

Ultima actualización

13/03/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

48821000 - Servidores de red

48151000 - Sistema de control informático

48200000 - Paquetes de software de conexión en red, Internet e intranet

Título oficial

Contrato de suministro de cortafuegos corporativos para las sedes de Córdoba, Granada y Jaén en la Confederación Hidrográfica del Guadalquivir.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/09/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Las condiciones de admisión están recogidas en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares (ver también anejos).

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica.: 100%
  • Otros criterios.: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa calidad - precio.

Importe adjudicado

55.512,55 € -50%

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/02/2024