Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del vi, 1, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación suministro de cortinaje escénico para la cámara negra del Teatro Municipal del Ayuntamiento de Girona, incluyendo el transporte de los materiales.

Licitaciones públicas: suministro de cortinaje escénico para el Teatro Municipal. Ajuntament de Girona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Girona

Perfil del contratante

Ajuntament de Girona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

47.372,71 €

Importe sin impuestos

39.151,00 €

Valor estimado del contrato

39.151,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/04/2025

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

04/09/2025

Periodo estimado Final

04/09/2025

Duración

3 Meses

Códigos CPV

39515000 - Cortinas, cortinajes, guardamalletas y estores de materia textil

39563500 - Artículos textiles para usos técnicos

Título oficial

subministrament de cortinatge escènic per a la càmera negra del Teatre Municipal de l’Ajuntament de Girona, incloent el transport dels materials.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

32.367,50 € -32%

Participantes

5

Fecha adjudicación

01/06/2025