Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo de la castellana, 109, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

08/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/04/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/06/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de cuadros eléctricos - Madrid

Licitaciones públicas: suministro y sustitución de cuadros eléctricos y automatismos. Ministerio de Defensa.

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

107.258,15 €

Importe sin impuestos

88.643,10 €

Valor estimado del contrato

88.643,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/04/2024

Ultima actualización

26/06/2024

Periodo estimado Inicio

06/05/2024

Periodo estimado Final

30/11/2024

Duración

6 meses

Códigos CPV

31211100 - Cuadros de distribución eléctrica

Título oficial

Suministro y sustitución de los cuadros eléctricos, automatismos y electricidad de la sala de climatización, de la sede central del Ministerio de Defensa.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaraci�n sobre personas con discapacidad
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Términos de adjudicación

  • Precio como único criterio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta mas ventajosa para la Administracion

Adjudicado a

VICENTE NAVAS SL

Importe adjudicado

75.080,71 € -30%

Participantes

4

Fecha adjudicación

19/06/2024