Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida juan luis peralta, 20, Benalmádena, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

16/02/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/02/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/04/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/02/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de dorsales y chips en Benalmádena

Licitaciones públicas: suministro de dorsales y chips para eventos deportivos. Ayuntamiento de Benalmádena.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benalmádena

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benalmádena

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

42.797,70 €

Importe sin impuestos

35.370,00 €

Valor estimado del contrato

47.160,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/02/2023

Ultima actualización

19/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

37400000 - Artículos y material deportivo

Título oficial

Contrato mixto a precio unitario de suministro de dorsales y chips de control para eventos deportivos y servicio de cronometraje automatizado, gestión de inscripciones y clasificación de las pruebas para las diferentes competiciones y eventos deportivos del Área de Deportes de Benalmádena

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/03/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA. Descuento ofertado: 90%
  • OTROS SERVICIOS COMPLEMENTARIOS.: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor orferta. La oferta económica se estructura en tres descuentos porcenuales, Razón por la cual los importes indicados a continuación se corresponden con la puntuación obtenida, expresión de los descuentos ofertados.

Adjudicado a

Dorsalchip S.L.U

Importe adjudicado

33.334,54 € -22%

Participantes

3

Fecha adjudicación

12/04/2023