Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Badajoz, Extremadura, España

Anuncio de Licitación

09/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

09/08/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

24/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/12/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de embarcación de rescate

Licitaciones públicas: suministro de embarcación de rescate para el Servicio de Bomberos. Ayuntamiento de Badajoz.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Badajoz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Badajoz

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.780,00 €

Importe sin impuestos

18.000,00 €

Valor estimado del contrato

18.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/08/2023

Ultima actualización

18/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

34144200 - Vehículos para servicios de emergencia

34520000 - Barcos

Título oficial

Suministro de embarcación de rescate para el Servicio de Bomberos Ayuntamiento de Badajoz

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

ZYON GALICIA, SL

Importe adjudicado

21.175,00 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

14/11/2023