Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Rúa de san caetano, Santiago de compostela, La coruña, España

Anuncio de Licitación

29/04/2020

DOUE

Fin Plazo Presentación

29/05/2020

Finalizado

Anuncio de Formalización

03/11/2020

DOUE

Anuncio de Adjudicación

13/11/2020

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de equipación diverso para las emergencias, destinado a los ayuntamientos de menos 50.000 habitantes, que dispongan de agrupaciones de voluntarios de protección civil (7 lotes), cofinanciado en un 80% por el fondo Europeo de desenvolemento regional FEDER

Perfil del contratante

Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes

Perfil del contratante

Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.126.994,00 €

Importe sin impuestos

931.400,00 €

Valor estimado del contrato

-

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/04/2020

Ultima actualización

28/12/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

34220000 - Remolques, semirremolques y contenedores móviles

39522530 - Tiendas de campaña

43313000 - Máquinas y turbinas quitanieves

34522450 - Embarcaciones neumáticas

34144420 - Esparcidores de sal

34114110 - Vehículos de salvamento

34144200 - Vehículos para servicios de emergencia

34131000 - Furgonetas con caja abierta («pick-ups»)

34113200 - Vehículos todo terreno

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/05/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

CAEIRO REY, S.L.

Importe adjudicado

336.259,00 € -70%

Participantes

3

Fecha adjudicación

28/12/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

191.504,28 € -83%

Participantes

5

Fecha adjudicación

28/12/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

117.632,93 € -90%

Participantes

4

Fecha adjudicación

28/12/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

99.699,35 € -91%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/12/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

96.623,28 € -91%

Participantes

2

Fecha adjudicación

28/12/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

71.805,32 € -94%

Participantes

6

Fecha adjudicación

28/12/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

83.130,42 € -93%

Participantes

3

Fecha adjudicación

28/12/2020