Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Los blázquez, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

06/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipamiento gimnasio

Licitaciones públicas: suministro de equipamiento para el gimnasio municipal. Ayuntamiento de Los Blázquez.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Los Blázquez

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Los Blázquez

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

71.211,22 €

Importe sin impuestos

58.852,25 €

Valor estimado del contrato

58.852,25 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/11/2025

Ultima actualización

26/01/2026

Periodo estimado Inicio

02/12/2025

Periodo estimado Final

12/12/2025

Duración

10 días

Códigos CPV

42512000 - Instalaciones de aire acondicionado

44482000 - Dispositivos contra incendios

32320000 - Equipo audiovisual y de televisión

37420000 - Equipo de gimnasio

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

39000000 - Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza

Título oficial

Suministro de equipamiento para el gimnasio municipal de Los Blázquez, actuación incluida en el Plan Provincial de Obras y Servicios para el cuatrienio 2023 - 2025 de la Excma. Diputación de Córdoba

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/11/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

6

Cantidad máxima de lotes adjudicados

6

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Oferta económica respecto al presupuesto base de licitación: 50%
  • Extensión garantía: 20%
  • Plazo de entrega: 30%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1: dotación de equipamiento deportivo

Importe

52.768,16 €

Importe sin impuestos

43.610,05 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución que se adjunta

Adjudicado a

SALTER SPORT, S.A.

Importe adjudicado

27.387,85 € -48%

Participantes

6

Fecha adjudicación

18/12/2025

Lote 2

Adjudicado

Lote 2: dotación de luminarias y accesorios eléctricos

Importe

1972,54 €

Importe sin impuestos

1630,20 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución que se adjunta.

Adjudicado a

Importe adjudicado

1972,54 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/12/2025

Lote 3

Desierto

Lote 3: dotación de mostrador accesible y barras/estantes

Importe

2650,74 €

Importe sin impuestos

2190,70 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Adjudicado

Lote 4: sistema de climatización

Importe

9221,34 €

Importe sin impuestos

7620,95 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución que se adjunta

Adjudicado a

Importe adjudicado

9221,34 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/12/2025

Lote 5

Desierto

Lote 5: señalización y dotación de protecciones contra incendios

Importe

1827,40 €

Importe sin impuestos

1510,25 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 6

Desierto

Lote 6: equipamiento sonoro y audiovisual

Importe

2771,02 €

Importe sin impuestos

2290,10 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.