Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Melilla, España

Anuncio de Licitación

11/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/12/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/12/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/03/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de equipamiento para la actualización de los cortafuegos de la red corporativa de la Ciudad Autónoma de Melilla

Perfil del contratante

Consejeria de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla

Perfil del contratante

Consejeria de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

40.000,00 €

Importe sin impuestos

40.000,00 €

Valor estimado del contrato

40.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/12/2020

Ultima actualización

22/03/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/12/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/12/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - La acreditación de la capacidad de obrar y de la solvencia se exigirá al licitador propuesto como adjudicatario , sin perjuicio de que todos los licitadores deberán estar en posesión de la misma tal y como se exigen en el punto 13 del Anexo I del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares, a la finalización del plazo de presentación de ofertas. En esta fase del procedimiento será necesario únicamente la aportación del DEUC y del documento acreditativo de la constitución de la garantía provisional

Garantías financieras

  • Provisional - 1200,00 EUR
  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por ser el licitador, no excluido, con mejor oferta en base a la mejor relación calidad precio, una vez aplicados los criterios bases para la adjudicación que se establecen en el PCAP que rige en el expediente.

Importe adjudicado

35.352,88 € -12%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/03/2021