Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Noroeste, España

Anuncio de Licitación

10/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/04/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/05/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipos de análisis de vibraciones

Licitaciones públicas: suministro de equipo analizador portátil de vibraciones y generador de señales. Intendencia de El Ferrol, noroeste.

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

58.790,51 €

Importe sin impuestos

48.587,20 €

Valor estimado del contrato

48.587,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/04/2024

Ultima actualización

10/05/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

38341300 - Instrumentos de medida de magnitudes eléctricas

38434400 - Analizadores de vibraciones

Título oficial

I-00130-A-24. Suministro de un equipo analizador portátil de vibraciones y sus accesorios y de un equipo generador de señales portátil. Dos lotes

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/04/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/04/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PLAZO DE ENTREGA: 10%
  • PRECIO: 90%
  • PLAZO DE ENTREGA: 10%
  • PRECIO: 90%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Analizadores de vibraciones.- Lote 1

Importe

55.886,51 €

Importe sin impuestos

46.187,20 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El Órgano de Contratación acuerda la adjudicación a la oferta más ventajosa para la Administración.

Adjudicado a

Importe adjudicado

55.271,76 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/05/2024

Lote 2

Adjudicado

Instrumentos de medida de magnitudes eléctricas.- Lote 2

Importe

2904,00 €

Importe sin impuestos

2400,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El Órgano de Contratación acuerda la adjudicación a la oferta más ventajosa para la Administración.

Adjudicado a

Importe adjudicado

2872,06 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/05/2024