Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de galicia, 44, Oviedo, Asturias, España

Anuncio de Licitación

30/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipos de bombeo

Licitaciones públicas: suministro de equipos de bombeo. Hulleras del Norte S.A.. Oviedo.

Perfil del contratante

Hulleras del Norte S.A.

Perfil del contratante

Hulleras del Norte S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

188.135,64 €

Importe sin impuestos

155.484,00 €

Valor estimado del contrato

155.484,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/09/2025

Ultima actualización

18/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

42122000 - Bombas (equipos de bombeo)

42120000 - Bombas y compresores

43134100 - Bombas sumergibles

42124000 - Partes de bombas, compresores, máquinas o motores

42122130 - Bombas de agua

Título oficial

Suministro de equipos de bombeo en el Área de Aller

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCAP

Términos de adjudicación

  • CRITERIO DE ADJUDICACIÓN ÚNICO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor relacion calidad precio

Importe adjudicado

183.920,00 € -2%

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/11/2025