Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

22/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipos hidrófonos - Cartagena

Licitaciones públicas: suministro de 2 equipos hidrófonos y accesorios para el CEMCAM. Intendencia de Cartagena, Murcia.

Perfil del contratante

Intendencia de Cartagena

Perfil del contratante

Intendencia de Cartagena

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

52.000,00 €

Importe sin impuestos

42.975,21 €

Valor estimado del contrato

42.975,21 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/07/2025

Ultima actualización

19/09/2025

Periodo estimado Inicio

08/09/2025

Periodo estimado Final

15/12/2025

Duración

3 meses

Códigos CPV

38434300 - Equipo medidor del ruido

31321500 - Cables submarinos

Título oficial

JAT. Suministro de 2 equipos hidrófonos y accesorios para el CEMCAM. código actuación: NO LINOR

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Precio.100/ax 100 puntos: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por cumplir con las prescripciones del PPT y PCAP y se el único licitador.

Importe adjudicado

50.564,69 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/09/2025