Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

30/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

30/04/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Equipos para Bomberos en Mallorca

Licitaciones públicas: suministro de eductores automáticos y mangueras de extinción. Departamentos del Consell Insular de Mallorca.

Perfil del contratante

Departamentos del Consell Insular de Mallorca

Perfil del contratante

Departamentos del Consell Insular de Mallorca

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

66.286,22 €

Importe sin impuestos

54.782,00 €

Valor estimado del contrato

54.782,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/04/2024

Ultima actualización

21/05/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

35111200 - Materiales para extinción de incendios

44482100 - Mangueras para incendios

35110000 - Equipo de extinción de incendios, salvamento y seguridad

35111000 - Equipo de extinción de incendios

Título oficial

Suministro de eductores automáticos, lanzas, bifurcaciones y mangueras de extinción para el Servicio de Bomberos.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Términos de adjudicación

  • Rotulación de las lanzas y las mangueras contra incendios.: 5%
  • Oferta económica: 95%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.